Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал троих участников массовых беспорядков 27 июля в центре Москвы

05.08.2019 13:59

Суд арестовал троих участников массовых беспорядков 27 июля в центре Москвы

Теги: СК , беспорядки , аресты , Суды , Уголовное дело

Пресненский суд санкционировал арест троих участников массовых беспорядков 27 июля 2019 г. в столице. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь суда Лела Кокая.

«Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Даниила Конона, Сергея Абаничева и Владислава Барабанова на срок до 27 сентября», - сказала она.

Накануне сообщалось, что в рамках расследования уголовного дела о массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителей власти следователями Главного следственного управления СК РФ по Москве установлены и задержаны еще трое подозреваемых - Д.Конон, С.Абаничев, В.Барабанов. Им предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 212 УК РФ («Массовые беспорядки»).

Уточняется, что по версии следствия, обвиняемые в числе прочих ранее задержанных лиц приняли активное участие в массовых беспорядках 27 июля 2019 г. в центре Москвы. От действий участников акций пострадали прохожие, не принимавшие в ней участия, а также причинен материальный ущерб имуществу граждан и организаций.

В СК добавили, что в рамках расследования уголовного дела уже задержаны девять человек, подозреваемых и обвиняемых в указанных преступлениях. Следствие продолжает мероприятия по установлению и задержанию всех причастных к преступлениям лиц.

Ранее сообщалось, что по данным следствия, накануне несогласованной акции группа лиц неоднократно размещала в интернете призывы принять в ней участие, заведомо допуская, что данные действия могут спровоцировать массовые беспорядки. В результате этого 27 июля участники несогласованной акции, находясь в центре Москвы и игнорируя законные требования представителей власти, грубо нарушая общественный порядок, применили насилие в отношении представителей власти, прорвали оцепление, и, выйдя на проезжую часть, парализовали движение автотранспорта на Садовом кольце, а также совершили иные противоправные действия.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок