Меню Поиск

Закрыть

Курьеры партнеров «Яндекс.Еды» помогут отряду «Лиза Алерт» в поисках пропавших людей

05.08.2019 12:00

Курьеры партнеров «Яндекс.Еды» помогут отряду «Лиза Алерт» в поисках пропавших людей

Теги: Еда , Курьеры , Отряд , Яндекс , Поисково-спасательный

Курьеры партнеров «Яндекс.Еды» помогут отряду «Лиза Алерт» в поисках пропавших людей, сообщили в пресс-службе магистрали.

«Сервис «Яндекс.Еда» сообщил о начале сотрудничества с поисково-спасательным отрядом «Лиза Алерт». «Яндекс.Еда» провел опрос среди партнеров курьерских служб: 90% согласны получать ориентировки в мессенджере и участвовать в поиске. Сервису и раньше задавали вопросы о возможности сотрудничества - среди курьеров много тех, кто уже был волонтером «Лиза Алерт», - говорится в сообщении.

Как уточняется, те, кто готов помогать в поисках, будут получать сообщения о людях, которых «Лиза Алерт» ищет в их городе. Рассылка будет оперативной: после получения информации от «Лиза Алерт», ее сразу отправляют курьерам партнеров. Если курьер заметит похожего человека, он сможет быстро связаться с волонтерами поисково-спасательного отряда.

Отмечается, что сотрудничество «Яндекс.Еды» и «Лиза Алерт» началось во всех городах, в которых работает сервис. Сейчас их 25: Москва, Санкт-Петербург, Тула, Волгоград, Сочи, Ярославль, Тольятти, Челябинск, Рязань, Екатеринбург, Саратов, Тюмень, Уфа, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Воронеж, Самара, Красноярск, Казань, Калининград, Нижний Новгород, Краснодар, Омск, Пермь и Пенза. Cписок будет пополняться с развитием сервиса в других регионах.

В пресс-службе напомнили, что с «Лиза Алерт» уже работает «Яндекс.Такси» - с декабря 2018 г. водители партнеров сервиса неоднократно помогали в поисках людей. В начале июля проект «Яндекс.Такси» и «Лиза Алерт» получил премию на Moscow Urban Forum 2019.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок