Меню Поиск

Закрыть

Пассажиры смогут оплатить туалет в столичном метро банковской картой и смартфоном

03.08.2019 11:35

Пассажиры смогут оплатить туалет в столичном метро банковской картой и смартфоном

Теги: Метро , общественный туалет , Банковские карты , Гаджеты , Московский метрополитен

Доступ в туалеты на станциях столичной подземки откроют по банковским картам и гаджетам, сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«Пассажиры столичного метро смогут проходить в модульные туалетные комплексы на станциях по бесконтактным банковским картам и гаджетам с аналогичными функциями. Такой вариант оплаты организуют по просьбам пассажиров», - говорится в сообщении.

Как поясняется, проект по запуску новой формы оплаты в ближайшее время начнется с одного из комплексов, расположенном на станции метро «Библиотека имени Ленина». Его оснастят терминалом, который работает с банковскими картами. Цена прохода составит 60 руб., как и по билету «Кошелек» карты «Тройка» - этот способ оплаты продолжит функционировать.

«Изначально доступ в модульные туалетные комплексы на станциях был организован по карте «Тройка», потому что такие карты есть более чем у 90% наших пассажиров. Сейчас большинство обращений по этому сервису касаются расширения возможностей по оплате. Мы начнем с одной станции, а затем со временем установим такие терминалы и на других комплексах», - добавили в пресс-службе.

На центральных, в основном пересадочных, станциях Московского метрополитена работают 25 модульных туалетных комплексов на одну-две кабинки. Они установлены так, чтобы не мешать движению пассажиропотока. Внешнее оформление кабинок подбирают индивидуально, с учетом особенностей дизайна станций. Зеленая или красная подсветка предупреждает пассажиров, свободен туалет или занят. Внутри размещены антивандальное зеркало, раковина, сушилка для рук, дозатор для жидкого мыла и держатель с туалетной бумагой. Верхнюю одежду можно повесить на крючок.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок