Меню Поиск

Закрыть

А.Немерюк: Сезон продажи арбузов и дынь открылся в Москве

03.08.2019 09:31

А.Немерюк: Сезон продажи арбузов и дынь открылся в Москве

Теги: Немерюк , арбузы , Бахчевые

Сезон продажи арбузов и дынь стартовал в столице, сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на руководителя столичного департамента торговли и услуг Алексея Немерюка.

«3 августа начали работать бахчевые развалы. В городе их 229. Само собой, большое количество арбузов и дынь предлагают наши сетевые предприятия. Если говорить о тех точках, которые установлены на территории города, на улицах, площадях, в скверах, то несколько лет назад мы провели аукционы. Победителями этих аукционов стали совершенно разные предприниматели. В том числе те, которые привозят арбузы и дыни из дальних регионов», - приводятся в материале слова А.Немерюка.

Как уточняется, больше всего бахчевых развалов появилось в Юго-Восточном и Южном округах - более 50 в каждом. В торговых точках можно купить арбузы и дыни из Краснодара, Астрахани, Волгограда, Ростова-на-Дону и Дагестана. Каждая партия бахчевых проходит исследование, в процессе которого проверяют уровень содержания различных микроэлементов, при этом заключение Роспотребнадзора вывешивается в точке продажи. Покупатели будут знать дату исследования и место, откуда привезли товар.

Также все развалы оформлены в едином стиле, который используется с 2015 г. В торговых точках есть стенды с указанием режима работы и ценами на товар, а также сертификаты на продукцию и жалобная книга. Все продавцы одеты в специальную форму. К работе их допускают только при наличии медицинской книжки.

«Ценовую политику предприниматели устанавливают самостоятельно. И в этом плане их основными конкурентами являются крупные сетевые компании, которые работают в Москве, и это не только московские сети, но и федеральные. Поэтому у москвичей и гостей столицы всегда есть выбор, где приобрести арбузы и дыни», - добавил А.Немерюк.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок