Меню Поиск

Закрыть

Столичный Роспотребнадзор приостановил работу медицинского центра «Все врачи» в Тверском районе

03.08.2019 00:01

Столичный Роспотребнадзор приостановил работу медицинского центра «Все врачи» в Тверском районе

Теги: ЦАО , Пенсионеры , Кредиты , Роспотребнадзор , Медицинский центр

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Москве приостановила работу медицинского центра «Все врачи» в Тверском районе после оформления кредитов на пациентов, преимущественно пенсионеров, под высокие проценты. Об этом сообщили в пресс-службе управления ведомства.

«В управление Роспотребнадзора по Москве поступают обращения, преимущественно от пенсионеров, по фактам приглашения в медицинский центр «Все врачи», расположенному по адресу: ул. Новослободская, д. 3, для проведения бесплатного консультирования и диагностики на современном медицинском оборудовании в связи с реализацией государственной программы и при поддержке Правительства Москвы. При «обследовании» у граждан выявляются тяжелые заболевания, которые могут быть вылечены исключительно в этой клинике. Для проведения лечения убеждают пенсионеров заключить договора на дорогостоящее лечение, а в связи с отсутствием у граждан таких сумм, предлагают оформить рассрочку, оформляя кредитные договора под высокие проценты (до 40%)», - говорится в сообщении.

Кроме того, в интернете в отношении указанных медицинских центров имеются многочисленные обращения граждан на недостоверную информацию об оказываемых медицинских услугах, а также предоставлении информации о рассрочке выплаты стоимости оказываемых услуг при фактическом заключении кредитных договоров на оказание медицинских услуг с повышенной процентной ставкой. В связи с жалобами граждан на введение в заблуждение относительно потребительских свойств и качества оказываемых услуг управлением Роспотребнадзора по Москве возбуждено дело и проводится административного расследование по ч. 2 ст. 14.7 КоАП РФ в отношении ООО «Медицинские центры».

«Одновременно в ходе расследования установлено, что медицинские услуги осуществляются без действующего санитарно-эпидемиологического заключения о соответствие помещений требованиям санитарных норм и правили и без предоставления информации об оказываемых услугах в объемах, предусмотренных законодательством о правах потребителей, в том числе и при заключении кредитных договоров. Таким образом, ООО «Медицинские центры» осуществляет медицинскую деятельность с угрозой причинения вреда жизни и здоровью граждан. Помещения медицинского центра опечатаны, материалы административного дела направлены в суд для решения вопроса о приостановлении деятельности. Административное расследование в отношении медицинского центра «Все врачи» ООО «Медицинские центры» по вопросам нарушения прав потребителей продолжается», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок