Меню Поиск

Закрыть

Более 240 автобусов Мострансавто задействуют в перевозке гостей и участников «АрМИ-2019»

02.08.2019 16:50

Более 240 автобусов Мострансавто задействуют в перевозке гостей и участников «АрМИ-2019»

Теги: автобусы , Фестивали , Московская область , Перевозка , Танковый биатлон

Автобусы Мострансавто бесплатно перевезут гостей и участников пятых Армейских международных игр, которые состоятся с 3 по 17 августа в парке «Патриот». Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Гости и участники Армейских международных игр смогут доехать до парка «Патриот» и полигона «Алабино» на бесплатных автобусах Мострансавто. В транспортном обслуживании будет задействовано 243 автобуса, которые будут курсировать в режиме шаттлов по семи специальным маршрутам: метро «Тропарево» - полигон «Алабино», станция «Голицыно» - парк «Патриот», станция «Селятино» - «Парадная площадка» полигона «Алабино» и другим. По прогнозам специалистов бесплатными маршрутами в этом году воспользуются более 27 тыс. человек», - привели в пресс-службе слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика.

В пресс-службе подчеркнули, что все транспортные средства перед выходом на маршруты пройдут необходимую предрейсовую проверку. Профильные специалисты компании проверят системы, влияющие на комфорт пассажиров и безопасность перевозок. Водители, работающие на мероприятии, прошли предварительную подготовку, а также инструктаж о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

Как отмечают специалисты предприятия, традиционно самым посещаемым днем станет финал конкурса «Танковый биатлон».

В этом году в Армейских международных играх примет участие 221 команда из 37 стран. Всего в программе «АрМИ» 32 конкурса, которые пройдут на территории десяти разных государств. Соревнование танковых экипажей «Танковый биатлон» пройдет на подмосковном полигоне Алабино. В нем примут участие 25 стран.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок