Меню Поиск

Закрыть

Строительство технопарка Сбербанка в «Сколково» по проекту Zaha Hadid Architects завершат в конце 2021 г.

эксклюзив

05.08.2019 08:00

Строительство технопарка Сбербанка в «Сколково» по проекту Zaha Hadid Architects завершат в конце 2021 г.

Теги: Строительство , Сколково , Сбербанк , технопарк

Строительство технопарка Сбербанка на территории инновационного центра «Сколково» по проекту британского архитектурного бюро Zaha Hadid Architects завершат в конце 2021 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Сбербанка.

«Здание технопарка «Сколково» станет одним из самых уникальных и знаковых проектов, реализуемых в России. Проект создается на основе архитектурной концепции компании Zaha Hadid Architects (Лондон). Строительство уже началось. Ведется по условиям договора аренды земельного участка с Фондом «Сколково», срок окончания работ и готовности здания под чистовую отделку намечены на конец 2021 г.», - сказали в пресс-службе.

Ранее стало известно о старте закрытого международного конкурса на разработку дизайна интерьеров офисных и общественных пространств технопарка, в котором примут участие зарубежные архбюро, среди которых Zaha Hadid Architects, Iosa Ghini Associati, HBA, Karim Rashid, LAAB, Aedas Interiors, UHA. Победителей выберут в трех номинациях: для зоны офисов, центрального хаба и общественного пользования, а также зоны общественного питания. Итоги конкурса подведут в ноябре.

Ранее в Сбербанке сообщали, что общая площадь объекта составит 266 тыс. кв. м, в десятиэтажном здании будет работать более 14 тыс. человек.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок