Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт системы водоподготовки проведут в ФОКе «Южное Бутово»

02.08.2019 10:44

Капитальный ремонт системы водоподготовки проведут в ФОКе «Южное Бутово»

Теги: Южное Бутово , бассейны , ФОК , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

Капитальный ремонт системы водоподготовки проведут в физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК) 1995 г. постройки в столичном районе Южное Бутово. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт системы водоподготовки ФОК «Южное Бутово» ГБУ «МГФСО» Москомспорта» по адресу: ул. Поляны, д. 35, район Южное Бутово, Юго-Западный административный округ Москвы. В ФОК «Южное Бутово», построенном в 1995 г., будет проведена полная замена система водоподготовки бассейна», - говорится в сообщении.

Отмечается, что объем бассейна составляет 540 куб. м, а суточный расход воды на подпитку - более 40.

«Новая система оборотного водоснабжения будет включать в себя механическую очистку на песчаных фильтрах, реагентную обработку, обеззараживание ультрафиолетом, а также нагрев пластинчатыми теплообменниками. Обновленная система будет выполнена с подключением к существующим системам водоснабжения и водоотведения без увеличения лимитов в рамках их функционирования», - пояснили в пресс-службе.

Также в комитете подчеркнули, что запланирована автоматизация оборудования и сетей инженерно-технического обеспечения.

«Например, в рамках этих работ будет реализовано автоматическое управление работой насосов и системы подпитки балансного резервуара, включая возможность регулирования уровня воды в нем, а также дозированием реагентов и управление установкой УФ-обеззараживания. Помимо этого, модернизируется процесс фильтрации и автоматической промывки фильтров, будет осуществлен контроль температуры и качества воды. Предусмотрена передача всей необходимой информации на центральный компьютер диспетчеризации системы водоподготовки бассейна, расположенный в диспетчерской ФОК», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок