Меню Поиск

Закрыть

Открытый августовский молодежный педсовет пройдет в Москве 16-18 августа

01.08.2019 17:12

Открытый августовский молодежный педсовет пройдет в Москве 16-18 августа

Теги: Образование , Москва , Педагог , Педагоги

Молодые педагоги из Москвы и регионов примут участие в создании модели успешной школы в ходе открытого августовского молодежного педагогического совета, который пройдет в столице с 16 по 18 августа 2019 г. Об этом журналистам сообщил директор школы «Покровский квартал» Илья Новокрещенов.

«Очевидно, что образование, как и весь мир, находится в эпохе глобальных перемен, и мы все задумались о том, какой должна быть школа будущего. Но нам очень трудно прогнозировать, каким будет образование, потому что мы принадлежим к школе настоящего, школе прошлого. Поэтому мы собираем наших молодых коллег из разных регионов нашей страны для того, чтобы создать модель успешной школы для учителя и ученика глазами молодого педагога, чей взгляд еще не замылен, не зашорен, который может предложить что-то интересное. Именно с этой целью мы создаем такую площадку для обсуждения. Работа будет строиться в течении трех дней с 16 по 18 августа», - сказал И.Новокрещенов.

Он отметил, что в первый день педсовета его гостям покажут, в каких условиях работают преподаватели.

«В первый день мы планируем погрузить наших коллег в систему московского образования, потому что у многих из них нет четкого представления о том, что столичная система образования изменилась до неузнаваемости. Мы покажем нашим коллегам, каким является современное рабочее место учителя», - отметил И.Новокрещенов

На второй день в большом зале Московского центра качества образования будут работать секции, в которых будут обсуждаться такие темы, как отношения учителей и родителей, раскрытие талантов учеников, зарплата педагогов и другие. Кроме того, будет работать секция, в которой участники педсовета могут представить свои проекты. На третий день пройдет общее заседание, на котором будут подведены итоги второго дня, а также презентация проектов.

По словам директора школы №1560 «Лидер» Ирины Ждановой, участники педсовета получат свидетельства о повышении квалификации. «Участники представят свои проекты, которые оценят наши эксперты, среди которых глава департамента образования и науки Москвы Исаак Калина и ректор Московского городского педагогического университета Игорь Реморенко. Они отберут лучших, которым предстоит деловая встреча с И.Калиной. Кроме того, участники педсовета получат свидетельство о повышении квалификации от Московского центра развития кадрового потенциала», - сказала И.Жданова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок