Меню Поиск

Закрыть

Собянин: ВДНХ будет такой, какой ее хотят видеть сами москвичи

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

01.08.2019 16:34

Собянин: ВДНХ будет такой, какой ее хотят видеть сами москвичи

Сергей Собянин поздравил ВДНХ c 80-летием и отметил, что Выставка будет такой, какой ее хотят видеть сами москвичи. Торжественную речь он произнес на телеканале Москва 24.

"Меня часто спрашивают, какой должна стать Выставка достижений народного хозяйства? Я думаю, на этот вопрос может быть только один ответ. ВДНХ будет такой, какой хотят ее видеть сами москвичи. Она будет местом для тихих прогулок и стадионом экстремального спорта. Она будет уникальным парком аттракционов и техноградом, который дает путевку в мир новых профессий. Она будет крупнейшим музеем страны. На ВДНХ будут собираться энтузиасты традиционных народных ремесел и молодые художники. ВДНХ будет открывать своим гостям глубины мирового океана и звать к покорению Вселенной. Для старшего поколения ВДНХ будет живым воспоминанием о прекрасных минувших днях. Для молодежи - крутым местом для активного отдыха и получения новых знаний", – сказал мэр.

Он пояснил, что история Выставки неотделима от истории Москвы. "Ее юбилей является днем рождения нашего города в миниатюре. На празднике ВДНХ найдется место для всех, и никто не будет на нем лишним", – добавил Собянин.

Юбилей Выставка будет отмечать с 1 по 4 августа. В эти дни на ВДНХ более 50 мероприятий. Уже три выставки, две из которых можно посетить до ноября, а одна останется доступной до января.

Главным событием станет концерт. Он будет транслироваться одновременно на всех экранах, расположенных вдоль Центральной аллеи ВДНХ.



Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок