Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл Музей истории ВДНХ в день 80-летия выставки (дополнение)

01.08.2019 15:25

С.Собянин открыл Музей истории ВДНХ в день 80-летия выставки (дополнение)

Теги: Собянин , История , Музеи , ВДНХ , Празднование

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл музей истории ВДНХ и вручил благодарности ветеранам, проработавшим на выставке, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Пользуясь случаем, хочу вручить награды нашим замечательным ветеранам, которые отдали значительную часть своей жизни ВДНХ. Во многом благодаря вашим стараниям ВДНХ сохранилась и будет служить на благо Москвы и москвичей», - сказал С.Собянин.

Некоторые ветераны, получившие награду от мэра, проработали на выставке больше 50 лет. Коллектив АО «ВДНХ» получил почетную грамоту.

Ветераны и коллектив в свою очередь поблагодарили мэра и власти Москвы за работу по восстановлению выставки и благоустройству столицы, пожелали ему успехов и здоровья.

«Я хочу поблагодарить вас за внимание к выставке, за большущий личный вклад. Для нас, москвичей, это чрезвычайно важно. Ваша деятельность ограничивается не только восстановлением и снятием фанер с памятников. Мы знаем, что делается в Москве, и искренне можем быть благодарны вам лично и правительству Москвы», - сказал ветеран АО «ВДНХ» Вадим Саюшев.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», музей будет разделен на пять тематических зон, посвященных функциям выставки в разное время: «Дружба народов», «Смотр побед», «Всенародный университет», «Город чудес» и «Один день на выставке».

Мультимедийная экспозиция разместится на площади 600 кв. м. В ее основе - обширная база информации с оцифрованными архивными фото, чертежами, документами и кинохроникой.

Рубрика: Политика , Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок