Меню Поиск

Закрыть

ГЗК отменила строительство объектов торговли на юге Москвы

01.08.2019 12:32

ГЗК отменила строительство объектов торговли на юге Москвы

Теги: ЮАО , благоустройство

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы отменила строительство объектов торговли на ул. Липецкая и ул. Бирюлевская. Об этом сообщили в пресс-службе комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 1 августа 2019 г. приняла решение о прекращении реализации инвестиционных проектов по адресам: ул. Липецкая, вл. 8-12, корп. 1, 2 и ул. Бирюлевская, вл. 10 (ЮАО). Ранее на указанных земельных участках общей площадью 0,11 га инвестор (ООО «Новый Импульс-50») планировал построить многофункциональные комплексы для реализации товаров с использованием автоматизированных систем осуществления заказов и их обработки», - говорится в сообщении.

Как отметила председатель Москомстройинвеста и ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, чьи слова передает пресс-служба, до настоящего времени компания так и не приступила к реализации данных проектов.

«В связи с длительным неосвоением участков, ГЗК приняла решение прекратить реализацию этих проектов и расторгнуть соответствующий договор по соглашению сторон. Рассматриваемые участки будут благоустроены и озеленены», - заключила А.Пятова.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок