Меню Поиск

Закрыть

ГЗК по просьбам жителей отменила строительство коммерческого объекта здравоохранения на севере Москвы

01.08.2019 12:20

ГЗК по просьбам жителей отменила строительство коммерческого объекта здравоохранения на севере Москвы

Теги: Строительство , Строители , ГЗК

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы по просьбам жителей отменила строительство коммерческого объекта здравоохранения в Бескудниковском районе. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 1 августа 2019 г. одобрила исключение земельного участка по адресу: Бескудниковский район, микрорайон 2, корп. 77 (САО) из перечня земельных участков, планируемых к реализации на торгах», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Анастасии Пятовой, которую цитирует пресс-служба, площадь участка составляет порядка 1 га. «Ранее здесь планировалось строительство коммерческого объекта здравоохранения площадью более 18 тыс. кв. м. Но по просьбам местных жителей вместо этого участок благоустроят с сохранением детской площадки и территории для выгула собак», - пояснила она.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок