Меню Поиск

Закрыть

«Куриный чупа-чупс» и соус «кукареку» смогут попробовать гости фестиваля «Шашлык Live» в Парке Горького

01.08.2019 11:50

«Куриный чупа-чупс» и соус «кукареку» смогут попробовать гости фестиваля «Шашлык Live» в Парке Горького

Теги: Парк Горького , Фестивали , шашлык

Более 20 московских ресторанов примут участие в фестивале «Шашлык Live» в Парке Горького. Об этом сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«3 и 4 августа на Пушкинской набережной Парка Горького пройдет большой праздник для всех гурманов и меломанов - новый фестиваль «Шашлык Live». Гастрономическая программа праздника будет идти в субботу и воскресенье, с 11:00 до 22:00. Участие в гастрономическом празднике подтвердили более 20 московских ресторанов и кафе», - говорится в сообщении.

Рестораны подготовили для гостей необычные блюда и новинки, подчеркнули в оргкомитете.

«Повара одного из кафе будут готовить блюдо под названием «Царский шампур». На большом шампуре будет зажарен килограммовый кусок мяса (на выбор, свинина или говядина) с овощами. А для любителей куриного мяса приготовят «Куриный чупа-чупс» (это куриная голень на шпажке)», - сказали в оргкомитете.

Гости фестиваля также смогут попробовать шашлык из гребешка, куриный шашлык с соусом «кукареку» в составе которого - сок лайма, бальзамический уксус, чеснок, перец и домашний майонез. А также гости смогут попробовать люля из баранины в тесте и запеченную на гриле кукурузу с соусом сацебели и другие блюда.

В субботу, 3 августа, пройдет также большой концерт с участием российских рок-звезд.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок