Меню Поиск

Закрыть

Около 90 тыс. человек посетили выставки в центрах госуслуг в столице с 23 июля

01.08.2019 11:43

Около 90 тыс. человек посетили выставки в центрах госуслуг в столице с 23 июля

Теги: Выставки , Посетители , Мои документы

За первую неделю работы выставок в центрах госуслуг «Мои документы» в Москве их посетили около 90 тыс. человек, сообщили в пресс-службе центров госуслуг.

«23 июля в 20 центрах госуслуг «Мои документы» открылись интерактивные выставки «Город великих людей». Они посвящены по-настоящему великим москвичам: как выдающимся деятелям искусства, культуры, науки и спорта, так и тем, чьи имена знают немногие, но их вклад в историю нашего города и страны не менее значителен. За неделю работы выставку посетило около 90 тыс. человек», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что выставка рассчитана на горожан всех возрастов. Выставки открыты в часы работы центров с 8:00 до 20:00 и флагманских офисов с 10:00 до 22:00.

«Теперь, придя в центры «Мои документы», можно узнать малоизвестные факты о жизни знаменитых людей, например, почему Майя Плисецкая открывала номер «Умирающий лебедь» спиной к залу (хореограф хотела подчеркнуть пластику ее рук), а также познакомиться с документами времен Великой Отечественной войны, ранее нигде не выставлявшимися. Это фронтовые письма, благодарности, фотографии и дневники солдат, которые бережно хранились их потомками, а теперь переданы на вечное хранение в Главархив в рамках акции «Москва - с заботой об истории». Сдать материалы военного времени из семейного архива по-прежнему можно через любой из 130 столичных центров госуслуг», - напомнили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок