Меню Поиск

Закрыть

Пилотный проект по оснащению российской ОС «Аврора» смартфонов Huawei могут запустить до конца года

31.07.2019 18:34

Пилотный проект по оснащению российской ОС «Аврора» смартфонов Huawei могут запустить до конца года

Теги: Смартфоны , технологии , Разработчики

Пилотный проект по использованию российской операционной системы «Аврора» в устройствах компании Huawei может быть запущен до конца года, сообщил журналистам замглавы Минкомсвязи Михаил Мамонов.

«Решение на уровне высоких лидеров и правительств о том, что сближение такое производить надо, было принято. Лично у меня нет сомнения, что появятся устройства Huawei, оснащенные ОС «Аврора». <...> Надеемся, что партнеры выйдут на «пилот» до конца года», - сказал М.Мамонов.

Он добавил, что на данный момент компания-разработчик «Авроры» и китайский производитель ведут переговоры и готовятся подписать соглашение о неразглашении.

«У них сначала должны быть переговоры с представителями «Объединенной мобильной платформы», должно быть подписано соглашение о неразглашение, потом определен перечень устройств, на которые технологически возможен механизм предустановки «Авроры», - пояснил М.Мамонов.

Ранее в Минкомсвязи сообщили, что помимо идеи установки на смартфоны Huawei ОС «Авроры», министерство готовит комплексное предложение китайской компании по работе в России. В документе будут прописаны вопросы локализации, трансфера технологий и другие условия.

Рубрика: Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок