Меню Поиск

Закрыть

Школу на 600 мест планируют построить в ЖК «Мытищи Lite» в I квартале 2021 г.

31.07.2019 19:15

Школу на 600 мест планируют построить в ЖК «Мытищи Lite» в I квартале 2021 г.

Теги: Школы , Строительство , Мытищи , Главгосстройнадзор

В городском округе Мытищи приступили к строительству общеобразовательной школы на 600 мест на территории жилого комплекса «Мытищи Lite», завершение работ запланировано на I квартал 2021 г., сообщили в пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области.

«Новое учебное заведение общей площадью порядка 11 тыс. кв. м рассчитано на 600 учащихся. Объект будет возведен на территории жилого комплекса «Мытищи Lite». Первая плановая проверка на объекте начнется 12 августа 2019 г. Планируемый срок окончания строительства - I квартал 2021 г.», - приводят в пресс-службе слова начальника управления Артура Гарибяна.

Уточняется, что школа будет возведена юго-западнее дер. Болтино в городском округе Мытищи.

«Застройщиком школы выступает ООО «СФД». В центральной части здания запроектирована общешкольная группа помещений, в западном крыле объекта будут располагаться учебные помещения основной и старшей школы, в восточном - начальной школы. Учебные блоки начальной и основной школы будут иметь отдельные входы. Также проектом предусмотрены столовая, медпункт, помещения для кружков, спортивный зал, актовый зал, библиотека с читальным залом и медиатекой, а также ряд административно-бытовых помещений. В проекте учтены требования доступности для маломобильных групп населения», - добавили в пресс-службе.

Также в сообщении отмечается, что на прилегающей территории будут обустроены спортивная зона, легкоатлетическое ядро, зоны отдыха, а также автостоянка для подвоза учащихся.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок