Меню Поиск

Закрыть

Около 30 тыс. литров спирта без лицензии арестовали в Балашихе

31.07.2019 17:03

Около 30 тыс. литров спирта без лицензии арестовали в Балашихе

Теги: алкоголь , Лицензирование , Московская область , Балашиха , Нарушения

Порядка 30 тыс. литров спирта без лицензии и около 20 тыс. литров спиртосодержащей продукции арестовано в подмосковной Балашихе, сообщает пресс-служба Росалкогольрегулирования.

«29 июля представителями межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу совместно с сотрудниками ОЭБиПК ГУ МВД России по Московской области проведены контрольные мероприятия на территории Балашихи. В ходе проверки складского помещения на Восточном шоссе установлен факт оборота этилового спирта без соответствующей лицензии. Обнаружено около 30 тыс. литров спирта (фармацевтической субстанции этанола крепостью 95%) производства ОАО «Флора Кавказа», расфасованного в пластиковые канистры. Кроме того, на прилегающей территории обнаружено два грузовых автомобиля, в которых находилось около 20 тыс. литров спиртосодержащей продукции», - говорится в сообщении.

Как отмечается, в настоящее время этиловый спирт, спиртосодержащая продукция и транспортные средства арестованы и переданы на досудебное хранение АО «Росспиртпром».

«Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу проводится административное расследование», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок