Меню Поиск

Закрыть

Мероприятия к 80-летию ВДНХ стартуют в Москве

01.08.2019 06:00

Мероприятия к 80-летию ВДНХ стартуют в Москве

Теги: Юбилеи , ВДНХ , Праздничные мероприятия

ВДНХ с 1 по 4 августа отмечает свое 80-летие, в эти дни на территории выставки пройдет более 50 мероприятий.

Главным событием станет концерт, который пройдет 1 августа. Он будет транслироваться одновременно на всех экранах, расположенных вдоль Центральной аллеи ВДНХ. Сразу после концерта в 22:30 начнется шоу дронов. В небо над Мичуринским садом запустят 500 беспилотников со светодиодными элементами, которые образуют символы ВДНХ - арку Главного входа, профиль скульптуры «Рабочий и колхозница», число 80 и другие

Также две концертные программы запланированы в Зеленом театре. Возле павильона №1 «Центральный» 2 августа в 14:00 сыграет Президентский оркестр РФ. Рядом с павильоном №57 в течение четырех дней будут выступать солисты Большого театра и Московского академического музыкального театра им. К.Станиславского и В.Немировича-Данченко. Гостям выставки покажут мини-балет, поставленный специально к 80-летию ВДНХ.

«Москвариум» поздравит ВДНХ «морским» парадом - 3 августа по территории выставки пройдут артисты в костюмах рыб, осьминогов, крабов, морских звезд и других обитателей подводного мира. Во время парада гостей ждет живое выступление «морского оркестра» и акробатическое шоу.

Также откроются три новых выставки: «Коллекция Ульяновского художественного музея: Поленов, Пластов, Пикассо и не только», «История мечты. Выставка архивной фотографии к 80-летнему юбилею ВДНХ» и «Посмотрим выставку! или Культурный код ВДНХ», а также постоянная экспозиция - Музей ВДНХ.

На площади Промышленности в дни праздника пройдет гастрономический фестиваль «Дружба народов». С 1 по 4 августа здесь расположатся временные праздничные павильоны, где будут представлены национальные блюда стран СНГ. Также на территории выставки будет работать несколько игровых зон для детей.

Кроме того, с 1 по 4 августа с 22:00 до 0:00 посетители ВДНХ смогут наблюдать световое и 3D-проекционное шоу. Праздничная подсветка украсит Главный вход, скульптурную группу «Рабочий и колхозница», цветочный партер у фонтанов «Дружба народов» и «Каменный цветок», а также другие достопримечательности выставки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок