Меню Поиск

Закрыть

Артисты в костюмах рыб и осьминогов пройдут парадом по ВДНХ 3 августа в честь 80-летия выставки

31.07.2019 14:01

Артисты в костюмах рыб и осьминогов пройдут парадом по ВДНХ 3 августа в честь 80-летия выставки

Теги: Парад , Рыба , Юбилеи , ВДНХ , артисты , Москвариум

«Морской» карнавал пройдет на ВДНХ 3 августа 2019 г. в рамках празднования 80-летия выставки. Об этом сообщили в пресс-службе АО «ВДНХ».

«Морской» карнавал - настоящий подарок для любителей фееричных танцевальных шоу. Праздничный парад стартует в 12:00 от арки Главного входа ВДНХ. Участники пройдут по Центральной аллее и завершат шествие в 13:30 у «Москвариума». В пути планируется сделать две остановки: первую - между фонтаном «Дружба народов» и цветочным партером, вторую - у павильона №34 «Космос», между макетом самолета Як-42 и павильоном №20. Во время парада гостей ждет живое выступление «морского оркестра» и захватывающее акробатическое шоу, в котором примут участие более 30 театральных и цирковых артистов. По территории ВДНХ пройдут герои водных представлений «Москвариума» в костюмах рыб, осьминогов, крабов, морских звезд и других обитателей подводного мира», - говорится в сообщении.

Присоединиться к праздничному шествию смогут все желающие, уточнили в пресс-службе.

«В честь юбилея ВДНХ участники парада получат на память сувениры от «Москвариума» и cмогут сделать яркие фото с гигантским арт-объектом. Организаторы не открывают всех тайн, и ответ на главный вопрос - кто же возглавит карнавал - посетители узнают лишь на самом мероприятии. Таким атмосферным шоу океанариум поздравит ВДНХ с 80-летним юбилеем», - отмечается в сообщении.

Кроме того, 3 августа в честь юбилея ВДНХ на втором этаже «Москвариума» откроется фотовыставка «Океан в городе».

«В центре внимания фотографов морские и пресноводные обитатели океанариума, запечатленные в самых необычных ракурсах. Работы будут экспонироваться впервые. Авторами большинства фото являются тренеры морских животных. «Жемчужиной» коллекции станет фотография белуги, сделанная всемирно известным британским фотографом-анималистом Тимом Флэком, который специально приезжал в «Москвариум» для создания портрета одной из крупнейших рыб семейства осетровых, занесенных в Международную Красную книгу. Выставка продлится весь август и будет работать ежедневно с 10:00 до 22:00. Вход на выставку свободный», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок