Меню Поиск

Закрыть

В.Ефимов: Каждая восьмая шоколадная конфета сделана в Москве

31.07.2019 11:20

В.Ефимов: Каждая восьмая шоколадная конфета сделана в Москве

Теги: Заводы , Еда , производство , шоколад , Кондитеры

Каждая восьмая шоколадная конфета сделана в Москве. Об этом журналистам сообщил заммэра Москвы в правительстве столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«По данным Центра исследования кондитерского рынка, Москва - один из лидеров по выпуску шоколадных кондитерских изделий всех видов. На долю столицы приходится 19,6% от выпуска всех видов шоколадных кондитерских изделий в 2018 г., а каждая восьмая шоколадная конфета сделана в столице», - отметил В.Ефимов.

Он добавил, что объем отгруженных московскими производителями хлебобулочных и мучных кондитерских изделий за период январь-май 2019 г. составил 19,2 млрд руб., увеличившись на 0,8% к январю-маю 2018 г.

Кроме того, в период с января по май 2019 г. в Москве было произведено 69,2 тыс. тонн шоколада и кондитерских сахаристых изделий, что на 8% больше, чем за аналогичный период 2018 г. Рост производства тортов, пирожных и мучных изделий в январе-мае 2019 г. увеличился на 7,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 10,2 тыс. тонн. Также московские кондитеры изготавливали сладкое печенье: за первые пять месяцев 2019 г. произведена 1 тыс. тонн, что на 39% больше аналогичного периода прошлого года.

«Кондитерская отрасль в Москве активно развивается. Открываются новые линии производства, создаются новые рабочие места в городе. Количество занятых в кондитерской отрасли по итогам 2018 г. составило 12,8 тыс. человек, что на 0,8% больше, чем в 2017 г.», - заключил заммэра.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок