Меню Поиск

Закрыть

Москвич ранил ножом владельца найденного им паспорта за отказ в вознаграждении

31.07.2019 11:05

Москвич ранил ножом владельца найденного им паспорта за отказ в вознаграждении

Теги: аресты , ГУ МВД по Москве , ножевые ранения , Волгоградский проспект , конфликт , Паспорт , Подозреваемый

Столичные полицейские задержали подозреваемого в причинении ножевых ранений мужчине, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД России по городу.

Как рассказали в ведомстве, с Волгоградского проспекта в столичную больницу доставили 25-летнего гражданина с ножевыми ранениями груди. В ходе розыска полицейские задержали 44-летнего неоднократно судимого москвича.

«Установлено, что потерпевший договорился о встрече с неизвестным мужчиной, который нашел ранее утерянный им паспорт. При встрече подозреваемый потребовал денежное вознаграждение за возврат документа, однако заявитель отказался отдавать названную им сумму. После этого между мужчинами возник конфликт, в результате которого злоумышленник нанес оппоненту несколько ударов предметом, похожим на нож», - пояснили в столичном главке.

По данным МВД, потерпевшему оказывают необходимую помощь, его жизнь и здоровье вне опасности. Против подозреваемого возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, фигуранта заключили под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок