Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Архитектурно-художественная подсветка украсит 29 зданий на набережных Москвы-реки

31.07.2019 09:20

П.Бирюков: Архитектурно-художественная подсветка украсит 29 зданий на набережных Москвы-реки

Теги: Бирюков , Москва , Подсветка

Архитектурно-художественная подсветка в 2019 г. украсит 29 зданий на набережных Москвы-реки, в том числе храм Святителя Николая и здание Кригскомиссариата. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В этом году новый облик получат 29 зданий, расположенных вдоль набережных Москвы. Специалисты комплекса городского хозяйства планируют обустроить установками архитектурно-художественного освещения здания, расположенные на набережных столицы: Тараса Шевченко, Саввинской, Бережковской, Лужнецкой, Космодамианской, а также Братеевский мост. Архитектурно-художественная подсветка позволит преобразить акваторию Москвы-реки и сделать более привлекательными и популярными водные и наземные туристические маршруты города», - сказал П.Бирюков.

Он подчеркнул, что каждый год в Москве увеличивается количество зданий, на которых устанавливается архитектурно-художественная подсветка. Так, за последние годы подсветка украсила почти 2 тыс. зданий Садового и Бульварного кольца, проспекта Мира и Ярославского шоссе, ул. Тверская и Ленинградского проспекта, Варшавского и Каширского шоссе, в зоне Московского Кремля. Заммэра напомнил, что с наступлением вечера подсветка включается на Китайгородской стене, здании МХАТа и Театра на Таганке, Белорусском вокзале и Московской государственной академической филармонии.

«В соответствии с концепцией единой светоцветовой среды столицы в качестве основного цвета архитектурного освещения в Москве выбран традиционный белый цвет как теплый, так и холодный. Однако при освещении отдельных территорий и пространств разрабатываются индивидуальные концепции освещения с использованием дополнительных цветов», - добавил П.Бирюков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок