Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные полицейские задержали трех подозреваемых в мошенничестве в отношении пенсионерки

31.07.2019 07:21

Подмосковные полицейские задержали трех подозреваемых в мошенничестве в отношении пенсионерки

Теги: Пенсионеры , Мошенничество , Московская область , Домодедово , Задержание , Уголовное дело

Подмосковные полицейские задержали участников группы, подозреваемых в совершении мошенничества в отношении пенсионерки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По ее словам, злоумышленники позвонили на телефон 66-летней жительнице городского округа Домодедово и, представившись сотрудниками правоохранительных органов, сообщили, что обманувшие ее ранее экстрасенсы задержаны и осуждены, в связи с чем женщине якобы полагается материальная компенсация за причиненный вред в размере 1,5 млн руб. Однако пенсионерке необходимо оплатить налог за получение сертификата и страховки, а также за работу инкассаторов в размере 680 тыс. руб. Потерпевшая согласилась и перевела требуемую сумму на банковскую карту правонарушителей, но никаких выплат не получила.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемых по местам их проживания. Ими оказались двое мужчин и женщина в возрасте от 26 до 31 года, уроженцы Республики Татарстана и ближнего зарубежья. В ходе обыска квартир задержанных оперативниками обнаружены и изъяты банковские карты, ноутбуки, телефоны, а также электронная база с анкетными данными предполагаемых потерпевших», - сказала Т.Петрова.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. «Мошенничество». В отношении задержанных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок