Меню Поиск

Закрыть

Три дела о применении насилия к сотрудникам правоохранительных органов возбуждено после акции 27 июля

30.07.2019 17:01

Три дела о применении насилия к сотрудникам правоохранительных органов возбуждено после акции 27 июля

Теги: Митинг , Следственный комитет , Росгвардия

Следственный комитет (СК) расследует три уголовных дела о применении насилия к сотрудникам правоохранительных органов на несогласованной акции в центре столицы, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления СК России по столице Юлия Иванова.

«В Главном следственном управлении СК России по Москве возбуждено и расследуется три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»), а также проводится ряд процессуальных проверок по фактам применения 27 июля насилия в отношении сотрудников органов внутренних дел и Росгвардии в ходе несанкционированного митинга в Москве», - отметила Ю.Иванова.

Кроме того, СК на основании материалов процессуальной проверки и материалов, поступивших из органов прокуратуры, возбудил уголовное дело о массовых беспорядках после несогласованной акции 27 июля в центре столицы.

По данным следствия, накануне несогласованной акции «группа лиц» неоднократно размещала в интернете призывы принять в ней участие, «заведомо допуская, что данные действия могут спровоцировать массовые беспорядки».

В рамках расследования сотрудники СК дадут принципиальную оценку «как организаторам указанных массовых беспорядков, так и действиям лиц, призывавших к их проведению, а также принимавших участие в них».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок