Меню Поиск

Закрыть

Оформить услугу многоразового питания при перевозке групп детей можно при покупке билетов в кассах ФПК

29.07.2019 14:33

Оформить услугу многоразового питания при перевозке групп детей можно при покупке билетов в кассах ФПК

Теги: Дети , Поезда , Питание , Оплата проезда

Услугу многоразового питания организованных групп детей в пути теперь можно оформить в кассах АО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК), сообщили в пресс-службе перевозчика.

«В целях совершенствования условий перевозок организованных групп детей ФПК (дочернее общество ОАО «РЖД») организует новую услугу по упрощению процедуры предоставления питания в пути. Организаторы перевозок групп детей при оформлении билетов могут приобрести услугу питания на весь маршрут следования непосредственно в кассах ФПК. Рационы питания разработаны в соответствии с требованиями санитарного законодательства РФ. Оформить услугу можно не позднее, чем за 15 дней до отправления поезда. В случае оформления документов менее чем за 15 дней услуга по организации питания оформляется отдельно в соответствии с требованиями санитарного законодательства РФ», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили организаторам поездок и родителям об исключении употребления детьми скоропортящихся продуктов по маршруту следования поезда. Полный перечень продуктов, которые допускаются к перевозке в поезде, указан на официальном сайте РЖД.

«ФПК уделяет особое внимание перевозкам организованных групп детей. Согласно прогнозируемым объемам пассажиропотока, в летний период назначено 184 дополнительных рейса из 29 составов. Путешествие в них совершат свыше 450 тыс. детей. С начала сезона уже перевезены более 300 тыс. детей», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок