Меню Поиск

Закрыть

Более 200 портретов нарисовали художники на открытии интерактивной выставки в павильоне МЦД

эксклюзив

28.07.2019 11:01

Более 200 портретов нарисовали художники на открытии интерактивной выставки в павильоне МЦД

Теги: Художники , Портреты , Пассажиры , Павильоны , Киевская , Дептранс , МЦД

Более 200 портретов посетителей демонстрационного павильона Московских центральных диаметров (МЦД) нарисовали художники в день открытия интерактивной выставки. На выставке представлены портреты пассажиров городского транспорта от художников проекта «Art of Metro». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

«В павильоне МЦД открылась уникальная выставка портретов пассажиров метро, электричек и общественного наземного транспорта Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска, Пекина и Рима. Художники проекта «Art of Metro» рассказали посетителям павильона о своем творчестве, представили свои самые яркие работы, а также нарисовали более 200 портретов гостей выставки. Эти портреты были созданы «на ходу», в технике «быстрого» рисунка, также, как обычно они создаются в общественном транспорте. По желанию свои портреты гости выставки могли забрать с собой», - рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что все портреты, которые были нарисованы в павильоне, можно будет увидеть в специальном альбоме в официальном паблике МЦД в «ВКонтакте».

Создателем проекта «Art of Metro» является художник-аниматор, дизайнер Максим Шаговиков, в 2013 г. он организовал в социальных сетях группу для художников, которые рисуют в метро и другом общественном транспорте. Главная особенность таких картин - они создавались на скорую руку, пока пассажир не вышел из вагона.

Интерактивная выставка, где представлено более 220 картин от 12 художников, будет работать в павильоне две недели, с 27 июля по 11 августа, вход свободный.

Демонстрационный павильон МЦД на площади Киевского вокзала открыт для посетителей ежедневно без выходных с 9:00 до 21:00.

Проект Московских центральных диаметров подразумевает запуск пяти линий. Первые два диаметра: МЦД-1 «Одинцово-Лобня» и МЦД-2 «Нахабино-Подольск» запустят уже в конце 2019 г. - начале 2020 г. График работы МЦД будет выстроен как в метро - с 5:30 утра до - 01:00 ночи. Поезда будут ходить в тактовом режиме с интервалом пять-шесть минут в часы пик.

Рубрика: Культура , Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок