Меню Поиск

Закрыть

Порядок в городе будет обеспечен в соответствии с законом – Собянин

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

27.07.2019 08:44

Порядок в городе будет обеспечен в соответствии с законом – Собянин

Порядок на несанкционированном митинге в Москве будет обеспечен в соответствии с действующим законом. Об этом написал Сергей Собянин на своей странице в Twitter.

"Горожан призывают сегодня приходить на несанкционированный митинг, активно агитируют приезжать граждан из других регионов. По данным правоохранительных органов, готовятся серьезные провокации, представляющие угрозу безопасности, жизни и здоровью людей", – написал мэр.

Он отметил, что любые правовые вопросы решаются в установленном порядке.

Накануне мэрия Москвы от участия в несогласованной акции 27 июля.

ГУ МВД Москвы также "убедительно призвало" москвичей и гостей столицы в несогласованном публичном мероприятии на Тверской улице 27 июля.

Правоохранители предупредили, что на митинге растет риск провокаций, направленных на нарушение общественного порядка, а это создает угрозу личной безопасности людей.

Ранее в столичном департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции сообщили, что среди участников незаконной акции в центре Москвы молодых людей, которые скрываются от военкоматов, с целью призыва. В ведомстве отметили, что органы исполнительной власти не были уведомлены о мероприятии. Организаторов и участников могут привлечь к ответственности, напомнили в департаменте.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок