Меню Поиск

Закрыть

Закон о штрафах за воспрепятствование оказанию медицинской помощи подписан президентом РФ

26.07.2019 19:11

Закон о штрафах за воспрепятствование оказанию медицинской помощи подписан президентом РФ

Теги: штрафы , медицина , закон , Подписание , КоАП

Президент России Владимир Путин подписал закон о штрафах за воспрепятствование оказанию медицинской помощи. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Ранее закон был принят в трех чтениях депутатами Госдумы и одобрен членами Совета Федерации.

Документом, направленным на обеспечение гарантий своевременного оказания медицинской помощи и защиты жизни и здоровья медицинских работников, установлена административная ответственность за воспрепятствование в какой бы то ни было форме законной деятельности медицинского работника по оказанию медицинской помощи, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

Также законом ужесточена административная ответственность за непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, и предусмотрен штраф в размере от 3 тыс. до 5 тыс. руб. или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех месяцев до одного года.

В настоящее время подобное правонарушение наказывается штрафом в размере 500 руб. или лишением права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок