Меню Поиск

Закрыть

Число туристов из Южной Кореи в Москве за последние шесть лет увеличилось почти вдвое

эксклюзив

26.07.2019 16:42

Число туристов из Южной Кореи в Москве за последние шесть лет увеличилось почти вдвое

Теги: Туризм , Москва , Съемка , Южная Корея

Турпоток из Южной Кореи в Москву за последние шесть лет увеличился почти вдвое и составил более 78 тыс. человек в 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного комитета по туризму.

«Количество туристов из Южной Кореи растет каждый год - за последние шесть лет их число увеличилось почти в два раза и достигло более 78 тыс. в 2018 г. Этому способствует прямое авиасообщение и безвизовый режим между Россией и Южной Кореей», - сообщили в пресс-службе.

В комитете отметили, что с 26 по 29 июля в Москве при поддержке столичного комитета по туризму проходят съемки развлекательной программы Salty Tour - южнокорейского аналога «Орла и Решки».

«Главными героями развлекательного шоу стали семь известных южнокорейских актеров, певцов и телеведущих. В их числе Чо Кю Хен, бывший участник популярной группы Super Junior, который является одним из четырех корейских артистов, изображенных на китайских почтовых марках. Также в Москву приехала супермодель Хан Хе Джин. По сюжету программы, звезды корейского телевидения, не зная города, должны самостоятельно исследовать Москву, найти интересные места для проживания, питания и развлечения, которых нет в классических путеводителях. Цель программы - познакомить многомиллионную аудиторию программы Salty Tour с Москвой как с новым направлением для путешествия и развеять существующие стереотипы о столице», - добавили в пресс-службе.

В комитете добавили, что в течение четырех дней у москвичей и гостей столицы есть возможность увидеть знаменитостей на улицах города, сфотографироваться с ними в Парке Горького, на Воробьевых горах, в метро и других популярных местах, а, может, даже поучаствовать в съемках. 

«Для съемок программы российская столица выбрана не случайно. С каждым годом Москва получает все большее признание как один из крупнейших мировых туристических центров. Москва обладает всеми возможностями, чтобы комплексно удовлетворить запросы иностранных туристов и предлагает широкий спектр предложений - это касается и удобного авиасообщения, и транспортной инфраструктуры Москвы, системы безопасности, развитой сферы гостеприимства с высоким уровнем сервиса, а также целой палитрой развлечений», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок