Меню Поиск

Закрыть

Молебен князю Владимиру пройдет в День крещения Руси у строящегося в Балашихе Главного храма Росгвардии

26.07.2019 14:44

Молебен князю Владимиру пройдет в День крещения Руси у строящегося в Балашихе Главного храма Росгвардии

Теги: Религия , Патриарх Московский и всея Руси , Росгвардия

В День крещения Руси на площади перед строящимся Главным храмом Росгвардии пройдет божественная литургия и праздничный молебен небесному покровителю ведомства - святому князю Владимиру. Об этом сообщает Синодальный отдел по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ.

«28 июля 2019 г. в 13:00 на площади перед строящимся главным храмом Росгвардии будет совершена божественная литургия и праздничный молебен небесному покровителю ведомства - святому равноапостольному великому князю Владимиру. В молебне примут участие руководители Росгвардии, семьи военнослужащих и сотрудников ведомства, жители города и представители строительной компании, возводящей храм», - говорится в сообщении.

Уточняется, что строительство Главного храма Росгвардии ведется по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Решение о строительстве было принято директором Росгвардии генералом армии Виктором Золотовым. Храм возводится в западной части микрорайона Дзержинского Балашихи на территории нового жилого комплекса, предназначенного для военнослужащих Росгвардии и членов их семей.

Праздник День крещения Руси ежегодно отмечается 28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира - Крестителя Руси. В 2010 г. День крещения Руси был включен в число государственных памятных дат России.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок