Меню Поиск

Закрыть

Посвященные Армейским международным играм марки вышли в почтовое обращение

26.07.2019 09:36

Посвященные Армейским международным играм марки вышли в почтовое обращение

Теги: Почтовые марки

В почтовое обращение вышли две марки, посвященные Армейским международным играм. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства связи (Россвязь).

«Федеральное агентство связи и АО «Марка» сообщают о выходе в почтовое обращение двух марок, посвященных Армейским международным играм. На почтовых марках изображены танковый биатлон и авиадартс; на купоне — логотип армейских международных игр; на полях - пиктограммы армейских международных игр. Дополнительно к выпуску почтовой марки АО «Марка» издан конверт первого дня и изготовлены штемпеля первого дня для Москвы и Санкт-Петербурга, а также художественная обложка, внутри — марки, виньетка, конверт первого дня с гашением для Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, каждая марка номиналом 45 руб., размер марок 50×50 мм, размер сцепки из двух марок и купона: 165×110 мм. Тираж: 85 тыс. сцепок.

Армейские международные игры - комплексные международные соревнования между подразделениями Вооруженных сил государств - участников игр. Впервые прошли в России в 2015 г.

Пятые Армейские международные игры будут проходить с 3 по 17 августа 2019 г. на территории 10 стран: России, Казахстана, Белоруссии, Азербайджана, Китая, Армении, Узбекистана, Ирана, Монголии, Индии. Программа состязаний будет состоять из 32 дисциплин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок