Меню Поиск

Закрыть

Более 7 тонн плодоовощной продукции изъял Роспотребнадзор по Подмосковью в апреле-июне

25.07.2019 17:25

Более 7 тонн плодоовощной продукции изъял Роспотребнадзор по Подмосковью в апреле-июне

Теги: Московская область , Роспотребнадзор , овощи

Подмосковный Роспотребнадзор изъял из оборота более 7 тонн плодоовощной продукцией во II квартале 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Московской области.

«За II квартал 2019 г. лабораторно исследовано 1 тыс. 565 проб указанной продукции по показателям химической и радиационной безопасности, паразитологическим, микробиологическим показателям. Выявлена плодоовощная продукция, не соответствующая гигиеническим требованиям: по санитарно-химическим показателям в 0,8% проб содержалось нитратов выше допустимого уровня, девять проб не соответствовали требованиям по микробиологическим показателям. По всем фактам выявления продукции, не соответствующей требованиям Технического регламента 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», приняты меры по приостановлению реализации данной продукции и меры административного воздействия в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. По результатам надзора снято с реализации более 200 партий плодоовощной продукции, объемом более 7 тонн, из них более 30 партий импортируемой продукции объемом около 4 тонн, по причине нарушения требований, установленных техническими регламентами», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в ходе проверок за указанный период наличие техногенных радионуклидов, генетически модифицированных организмов (ГМО), живых личинок паразитов, токсичных элементов, пестицидов не обнаружено.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок