Меню Поиск

Закрыть

В.Матвиенко выступила за скорейшее принятие закона об отмене клеток в залах судов

25.07.2019 12:47

В.Матвиенко выступила за скорейшее принятие закона об отмене клеток в залах судов

Теги: Суды , Судебные приставы , безопасность , Совет Федерации , закон

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о том, что является сторонником принятия закона об отмене клеток в залах судов. Об этом она сообщила в ходе пресс-конференции, посвященной итогам весенней сессии 2019 г.

«Сейчас работают над тем, какие нужны меры защиты вместо клеток. Над тем, как усилить службу судебных приставов. Я сторонник того, чтобы этот закон был уже не просто принят, а чтобы он был проработан точно и все действия были продуманы. Нужно дать некий переходный период для рассмотрения и решения этих вопросов. Страна нам заявила, что она против того, чтобы не осужденных еще людей держали в клетках», - сказала В.Матвиенко.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что сенаторы во главе с председателем комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андреем Клишасом внесли в нижнюю палату парламента законопроект о запрете использования в залах судебных заседаний любых защитных кабин, будь то металлические клетки или изолирующие светопрозрачные защитные кабины.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок