Меню Поиск

Закрыть

Транспортная полиция задержала двух мужчин, сдавших найденный на Павелецком вокзале кларнет в ломбард

эксклюзив

25.07.2019 11:44

Транспортная полиция задержала двух мужчин, сдавших найденный на Павелецком вокзале кларнет в ломбард

Теги: Павелецкий вокзал , Кражи , Студенты , похищение , Музыкальные инструменты

Транспортные полицейские вернут студентке кларнет, который был похищен на Павелецком вокзале двумя мужчинами, после возвращения девушки на учебу в столицу. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

«В дежурную часть линейного управления МВД России на станции «Москва - Павелецкая» с заявлением обратилась девушка-студентка и сообщила, что по собственной неосторожности на платформе вокзала на скамейке оставила кейс с музыкальным инструментом - кларнетом. Сумма ущерба составила около 50 тыс. руб.», - сказали в пресс-службе.

Как уточняется, по факту пропажи имущества потерпевшей следователем линейного подразделения было возбужденно уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»).

В пресс-службе пояснили, что в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции выявили и доставили в дежурную часть подозреваемых в присвоении чужого имущества, а похищенный инструмент обнаружили в одном из ломбардов.

«Злоумышленниками оказались двое жителей Подмосковья 1998 и 1999 гг. рождения. Молодые люди на платформе Павелецкого вокзала нашли оставленный на скамейке черный кейс. Заглянув внутрь и обнаружив там музыкальный инструмент, приятели решили распорядиться им по своему усмотрению. Они сдали кларнет в ближайший ломбард и разделили вырученные деньги», - пояснили в пресс-службе, добавив, что один из злоумышленников уже имел неприятности с законом в несовершеннолетнем возрасте.

Отмечается, что подозреваемым избрана мера пресечения - подписка о невыезде. «Ведется расследование. Похищенный кларнет изъят и будет передан законной владелице, как только она вернется в Москву из Амурской области, где фактически проживает и проводит каникулы, к новому учебному году», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок