Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Более 3 млн кв. м дорожной разметки появится в Москве в текущем году

25.07.2019 09:03

П.Бирюков: Более 3 млн кв. м дорожной разметки появится в Москве в текущем году

Теги: Бирюков , разметка

Более 3 млн кв. м дорожной разметки появится в Москве в 2019 г. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В текущем году специалистами комплекса городского хозяйства Москвы будет обновлена дорожная разметка на 4 тыс. объектов. Общая площадь нанесения превысит 3 млн кв. м» - сказал П.Бирюков.

По его словам, на данный момент дорожная разметка нанесена на основных транспортных магистралях (Ленинский проспект, Кутузовский проспект, проспект Вернадского, Каширское шоссе и другие) и главных улицах столицы (ул. Моховая, ул. Тверская, ул. Большая Якиманка, Кремлевская набережная и другие), около образовательных, культурных и социально значимых объектов, а также на 17 тыс. 415 пешеходных переходах и 7 тыс. 974 остановках общественного транспорта.

«Разметка на городских объектах выполняется долговечными пластичными материалами преимущественно ночью, в наименее загруженные часы, чтобы избежать длительного ограничения движения в местах проведения работ» - подчеркнул заммэра.

П.Бирюков добавил, что суммарная протяженность столичных улиц, где появится новая дорожная разметка, составит 4,5 тыс. км, что равно расстоянию от Москвы до Лиссабона на автомобиле.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок