Меню Поиск

Закрыть

Суточный автопоток нового участка трассы М11 «Москва - Санкт-Петербург» достиг 10 тыс. единиц

24.07.2019 13:50

Суточный автопоток нового участка трассы М11 «Москва - Санкт-Петербург» достиг 10 тыс. единиц

Теги: Дороги , автомобили , Москва , Санкт-Петербург , Платная трасса М-11

По новому участку М11 «Москва - Санкт-Петербург» в сутки проезжает в среднем 10 тыс. автомобилей, сообщили в пресс-службе ГК «Автодор».

«Менее чем за три недели, с 3 по 22 июля 2019 г., на открытом этим летом участке скоростной трассы М11 «Москва - Санкт-Петербург» (с 97 по 149 км) зафиксировано около 200 тыс. проездов машин. В среднем в сутки по этому участку, который проходит по Московской и Тверской областям, проезжает около 10 тыс. автомобилей», - говорится в сообщении.

Уточняется, что трафик распределяется неравномерно, наиболее загруженными днями недели являются пятницы, наиболее свободными - понедельники. Если 5 июля было зафиксировано более 13 тыс. проездов, а в следующую пятницу, 12 июля - более 14 тыс., то 19 июля было уже более 16 тыс. проездов. Около половины оплат проездов - 47,8% - производится по транспондерам. Примерно три четверти проездов приходится на транспортные средства первой категории тарификации, то есть легковые автомобили. К большегрузам относится почти каждый седьмой проезжающий автомобиль.

«Практически завершены работы, и скоро заработает в обоих направлениях участок автодороги, соединяющей М10 «Россия» в районе реки Ямуги и 97 км М11 «Москва - Санкт-Петербург» в Подмосковье. Пока он открыт для движения только в направлении от М11 к М10. О дате начала движения от М10 к М11 мы сообщим дополнительно, проезд по этой новой дороге - бесплатный», - заключили в компании.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок