Меню Поиск

Закрыть

Дом Наркомфина может стать участником программы Дней культурного наследия в 2020 г.

24.07.2019 12:16

Дом Наркомфина может стать участником программы Дней культурного наследия в 2020 г.

Теги: реставрация , Москва , дом

Дом Наркомфина может стать участником программы Дней культурного наследия в 2020 г., которые ежегодно проводятся в Москве. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента культурного наследия Алексей Емельянов.

«Мы уверены, как и любой памятник Москвы после завершения реставрационных работ, безусловно, Дом Наркомфина будет участником нашей программы Дней культурного наследия, уверен, что этот объект будет украшением нашей программы в 2020 г.», - сказал А.Емельянов.

Ранее он сообщил, что реставрационные работы и благоустройство полностью планируют завершить до конца года.

Дом Наркомфина построен на Новинском бульваре по проекту одного из идеологов советского конструктивизма Моисея Гинзбурга в 1930 г. Всемирный фонд памятников неоднократно включал здание в список 100 памятников архитектуры, находящихся под угрозой разрушения. В 2017 г. началась полномасштабная реставрация дома.

Дни исторического и культурного наследия в Москве проходят ежегодно 18 апреля (Международный день охраны памятников и достопримечательных мест) и 18 мая (Международный день музеев). В рамках Дней наследия в апреле и мае открываются для проведения экскурсий и специализированных мероприятий двери памятников истории и культуры.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок