Меню Поиск

Закрыть

Госинспекция по недвижимости демонтировала незаконный автотехкомплекс и кафе в ЮЗАО

24.07.2019 12:40

Госинспекция по недвижимости демонтировала незаконный автотехкомплекс и кафе в ЮЗАО

Теги: ЮЗАО , Земельный участок , Демонтаж , самострой , Нарушения , Госинспекция по недвижимости

Госинспекция по недвижимости инициировала демонтаж незаконного автотехнического комплекса и кафе на юго-западе Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Земельный участок на пересечении проспекта 60-летия Октября и ул. Ферсмана освободили от крупного самостроя. Земельный участок по вышеуказанному адресу предоставлялся организации по договору краткосрочной аренды для размещения комплекса сервисных услуг и кафе. Договор аренды был расторгнут, после чего арендатор был обязан освободить земельный участок, в том числе, от возведенного сооружения. Тем не менее, осмотр земельного участка сотрудниками Госинспекции по недвижимости установил, что на территории по-прежнему располагалось двухэтажное строение, в котором продолжали функционировать автомойка, шиномонтаж и кафе-караоке», - говорится в сообщении.

По словам начальника Госинспекции Владислава Овчинского, арендатор не оформлял земельно-правовые отношения надлежащим образом, но при этом использовал землю. Кроме того, организация не регистрировала право собственности на строение, на кадастровый учет объект не ставила и разрешение на строительство и ввод объекта в эксплуатацию не оформлялись «Организация была неоднократно оштрафована. Сумма штрафов превысила 1,8 млн руб.» - уточнил он.

В настоящее время участок освобожден от самовольной постройки, ведутся работы по благоустройству территории.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок