Меню Поиск

Закрыть

В «Единой России» выступили против предложения сделать «курилки» в аэропортах платными

24.07.2019 10:11

В «Единой России» выступили против предложения сделать «курилки» в аэропортах платными

Теги: Сигареты , Единая Россия , Курение , аэропорты

«Единая Россия» выступила против предложения сделать платными курительные комнаты в аэропортах. Об этом заявил журналистам лидер думской фракции, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

«Это неэффективное решение (сделать платными курительные комнаты в аэропортах - прим. Агентства «Москва»), цель такой инициативы - пиар», - сказал С.Неверов.

Он подчеркнул, что смыслом законопроекта является возможность аэропортов устанавливать специально оборудованные курительные комнаты, где у людей нет возможности выйти покурить. Это сделано для того, чтобы курильщики не реализовывали свои потребности там, где это не положено. Например, в туалетах.

«Человек так устроен, к сожалению, что кто-то будет платить деньги за «курилки», а кто-то не станет этого делать. Как итог - проблема, на решение которой направлен законопроект, не решится», - сказал он.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что депутаты Госдумы в ходе заседания приняли в первом чтении законопроект о праве аэропортов устанавливать помещения для курения в трансферных зонах. Законопроектом предлагается разрешить курение табака в специально выделенных изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы в аэропортах в зонах, предназначенных для нахождения зарегистрированных на рейс пассажиров после проведения предполетного досмотра, а также в зонах, которые предназначены для пассажиров, следующих транзитом.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок