Меню Поиск

Закрыть

Объем обработанных грузов и почты в аэропорту Шереметьево в январе-июне достиг 170 тыс. тонн

23.07.2019 14:24

Объем обработанных грузов и почты в аэропорту Шереметьево в январе-июне достиг 170 тыс. тонн

Теги: Москва , почта , Шереметьево , Перевозка

Объем обработанных грузов и почты в аэропорту Шереметьево в январе-июне достиг 170 тыс. тонн, сообщили в пресс-службе авиагавани.

«Международный аэропорт Шереметьево подвел итоги грузовой производственной деятельности за первые шесть месяцев 2019 г. Общий объем обработанных в аэропорту грузов составил 148 тыс. тонн, почты – 22 тыс. тонн. Объем грузовых перевозок через Шереметьево за январь-июнь 2019 г. вырос на 2% по сравнению с аналогичным периодом 2018 г. Аэропорт Шереметьево является лидером среди аэропортов МАУ по объему грузопотока: по сравнению с I полугодием 2018 г. доля аэропорта возросла с 61% до 67%», - говорится в сообщении.

Уточняется, что основными внешними направлениями, на которые пришлось свыше 50% всего грузопотока, являются Китай, Германия, Нидерланды и США. Наибольший рост объема грузоперевозок по экспорту и транзиту в январе-июне 2019 г. был зафиксирован на направлениях: Льеж (LGG), Милан (MXP), Гонконг (HKG) и Петропавловск-Камчатский (PKS). По импорту и транзиту по итогам января-июня 2019 г. наибольший прирост был отмечен на направлениях: Чунцин (CKG), Пекин (PEK), Cеул (ICN) и Париж (CDG).

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок