Меню Поиск

Закрыть

Совет Федерации одобрил закон о налоговых льготах для региональных операторов по обращению с ТКО

23.07.2019 13:19

Совет Федерации одобрил закон о налоговых льготах для региональных операторов по обращению с ТКО

Теги: Регионы , Льготы , налоги , Совет Федерации , закон

Совет Федерации одобрил закон, который, в частности, вводит налоговые льготы для региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Такое решение было принято в ходе заседания верхней палаты парламента.

Ранее его приняли депутаты Госдумы в третьем, окончательном чтении.

Закон устанавливает, что не признается объектом обложения НДС передача на безвозмездной основе в государственную или муниципальную собственность объекта недвижимого имущества, предназначенного для проведения спортивных мероприятий по конькобежному спорту, а также вместе с ним другого имущества, необходимого для функционирования площадки.

От обложения НДС освобождают реализацию услуг по обращению с ТКО, оказываемых региональными операторами по обращению с ТКО, в отношении которых органом регулирования тарифов утвержден предельный единый тариф на услуги регионального оператора по обращению с ТКО без учета НДС.

Субъекты РФ наделяются правом установления налоговой ставки 0% по налогу на прибыль организаций для региональных операторов по обращению с ТКО. В случае принятия субъектом РФ такого решения, ставка по налогу, подлежащему зачислению в федеральный бюджет, устанавливается в размере 0%. Указанные налоговые ставки будут применяться к прибыли регионального оператора от деятельности в рамках договора на оказание услуг по обращению с ТКО.

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок