Меню Поиск

Закрыть

Собянин поздравил россиян с серебром на Специальной Олимпиаде

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

22.07.2019 17:23

Собянин поздравил россиян с серебром на Специальной Олимпиаде

Сергей Собянин поздравил российскую команду со вторым местом на соревнованиях по футболу, которые проходили в рамках Специальной Олимпиады. Об этом мэр написал на своей странице в соцсети .

"Наша команда заняла второе место по футболу на Специальной Олимпиаде. Это ребята из центра семейного устройства "Спутник", – рассказал Собянин. Мэр пояснил, что участники соревнований "прошли сложную квалификацию и попали в сильнейшую группу", чтобы отправиться на Специальную Олимпиаду в Швецию. "С серебром вас! Молодцы!" – обратился к призерам мэр.

Центр "Спутник" занимается семейным устройством детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей. Как уточнили в центре, российская команда боролась за "Кубок Готии" (Gotia Cap) со сборными Дании, Латвии, Польши. Россияне смогли выйти в финал, где встретилась с командой Литвы.

Gotia Cap входит в число наиболее масштабных юниорских соревнований Европы. В составе турнира проводят и Трофей Специальной Олимпиады. В нем участвуют юнифайд-команды, где обычные спортсмены и футболисты с ментальными нарушениями играют вместе.

Ранее сообщалось, что московские школьники пять медалей на международных олимпиадах по биологии и математике. Ученикам столичных школ достались две золотые и три серебряные награды.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок