Меню Поиск

Закрыть

Ранее судимого мужчину задержали за избиение до смерти охранника в подземном переходе у ТЦ «Охотный ряд»

эксклюзив

22.07.2019 12:10

Ранее судимого мужчину задержали за избиение до смерти охранника в подземном переходе у ТЦ «Охотный ряд»

Теги: Торговые центры , ЦАО , Метро , Охотный ряд , Подземные переходы , побои

Сотрудники полиции задержали ранее судимого мужчину по подозрению в избиении до смерти охранника в подземном переходе рядом с торговым центром «Охотный ряд», сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

«По подозрению в совершении преступления сотрудники полиции задержали 20-летнего безработного уроженца Мордовии, проживающего сейчас на востоке Москвы. Ранее он привлекался к уголовной ответственности по ст. 166 («Неправомерное завладение автомобилем») и ст. 158 («Кража») УК РФ», - рассказал собеседник агентства.

Нападение произошло вечером 20 июля в подземном переходе, соединяющем Манежную площадь, станцию метро «Охотный ряд» и одноименный торговый центр. «Около расположенного в переходе киоска «Стардогс» на почве внезапно возникших неприязненных отношений юноша нанес не менее двух раз ударил кулаком по голове 57-летнего охранника, а также нанес один удар ногой ему в голову. В результате от полученных травм потерпевший скончался в машине скорой помощи», - объяснил источник.

Труп погибшего был направлен в танатологическое отделение №1 в Царицыно. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего») УК РФ.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок