Меню Поиск

Закрыть

Около 3,6 тыс. посылок собрали жители столичного региона для пострадавших от паводка в Иркутской области

эксклюзив

19.07.2019 17:09

Около 3,6 тыс. посылок собрали жители столичного региона для пострадавших от паводка в Иркутской области

Теги: Почта России , Московская область , Москва , Посылки

Порядка 3,6 тыс. посылок весом около 25 тонн собрали жители столичного региона для пострадавших от наводнения в Иркутской области, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе «Почты России».

«С начала гуманитарной акции москвичи отправили более 1,3 тыс. посылок, а жители Подмосковья - 2,3 тыс., общим весом около 25 тонн. В посылках направляют в первую очередь средства личной гигиены и нескоропортящиеся продукты питания. Некоторые жители региона отправляют вместе с вещами открытки и письма со словами поддержки», - сказали в пресс-службе.

Там подчеркнули, что сотрудники многих отделений Москвы и области собрали и отправили посылки. «Так, сотрудники почтового отделения 125167 на Ленинградском проспекте отправили от имени своего коллектива семь посылок, их коллеги из отделения 123423 района Хорошево-Мневники - восемь посылок. Поддержали коллег и сотрудники почтового отделения 127549, которые собирали посылки всем отделением», - отметили в пресс-службе, добавив, что также активно отправляли помощь пострадавшим работники подмосковных отделений почтовой связи.

Уточняется, что к бесплатной пересылке в почтовых отделениях по всей стране принимаются следующие вложения: средства личной гигиены (шампуни, зубная паста, зубные щетки, мыло и тому подобное); моющие и дезинфицирующие средства; постельное белье; одежда и обувь; полотенца, подушки, одеяла; нескоропортящиеся продукты питания; мобильные телефоны, электрические чайники.

«Обращаем внимание, что отправка вещей, бывших в употреблении, не допускается. Посылки с гуманитарной помощью должны быть надежно упакованы отправителем. Адрес, по которому следует направлять почтовые отправления: Иркутское отделение Российского Красного Креста. 664005, Иркутская область, Иркутск, ул. 2-ая Железнодорожная, 9А. На посылке необходимо указать «Гуманитарная помощь», - заключили в пресс-службе.

Ранее «Радио 1» сообщило о том, что в оздоровительных лагерях Подмосковья отдохнут более 100 детей из Иркутской области.

В Иркутской области из-за сильных дождей и подъема уровня рек в зоне затопления оказалось более 107 населенных пунктов и около 11 тыс. домов, в которых проживают свыше 38 тыс. человек. В регионе действует режим чрезвычайной ситуации.

Рубрика: Происшествия , Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок