Меню Поиск

Закрыть

Экс-работник авиакомпании «Победа» выманил у девушки деньги, обещая устроить стюардессой в «Аэрофлот»

эксклюзив

19.07.2019 13:08

Экс-работник авиакомпании «Победа» выманил у девушки деньги, обещая устроить стюардессой в «Аэрофлот»

Теги: Мошенничество , Проверки , Аэрофлот , Москва , Задержание , «Победа» , Бортпроводники

Бывший работник авиакомпании «Победа» проверяется на причастность к мошенничеству, сообщил Агентству городских новостей «Москва» знакомый с ситуацией источник.

По словам собеседника агентства, к правоохранителям обратилась 24-летняя жительница подмосковных Химок, которая сообщила, что неоднократно переводила деньги своему знакомому по имени Павел, поскольку тот обещал устроить ее на должность стюардессы в «Аэрофлот». В итоге девушка на работу так и не устроилась, а молодой человек перестал выходить на связь.

«18 июля на ул. Большая Дмитровка был задержан 27-летний ныне безработный подозреваемый. Как выяснилось, в феврале 2017 г. Павел устроился на работу в авиакомпанию «Победа» и был допущен к работе в воздухе, а параллельно вел страничку на сайте знакомств. Через полгода молодой человек уволился, но за этот период познакомился со многими девушками. Одна из них попросила посодействовать с трудоустройством, на что Павел согласился, хотя реальными возможностями для этого не обладал. В ходе переписки с заявительницей он обещал решить вопрос за деньги, и знакомая отправила ему несколько переводов. Всего задержанный похитил у девушки почти 80 тыс. руб.», - рассказал источник.

Возбудили ли в отношении молодого человека уголовное дело, собеседник агентства не уточнил.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок