Меню Поиск

Закрыть

Расписание пригородных поездов Киевского направления МЖД изменится 20 и 21 июля

19.07.2019 19:18

Расписание пригородных поездов Киевского направления МЖД изменится 20 и 21 июля

Теги: Электрички , МЖД , общественный транспорт , Изменение расписания электричек

Из-за работ по развитию инфраструктуры расписание пригородных поездов Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится 20 и 21 июля 2019 г., сообщили в пресс-службе магистрали.

«На Киевском направлении МЖД продолжаются масштабные работы по развитию инфраструктуры, предусматривающие строительство новых остановочных пунктов и дополнительных главных путей на участке Москва - Апрелевка. В перспективе это позволит увеличить пропускную и провозную способности, назначить дополнительные рейсы пригородных поездов. Новые станции сделают доступнее прилегающие к железной дороге территории. Так, с 20 на 21 июля (с 21:30 до 8:30) железнодорожники проведут плановые работы на перегоне Москва - Очаково, необходимые для строительства остановочного пункта «Аминьевская», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что технологическое «окно» назначено в выходные дни с максимально возможным использованием ночного времени, чтобы сохранить количество и расписание пригородных поездов в популярное для поездок время. На период ремонта МЖД организует движение поездов на участке по соседнему пути в реверсивном режиме - поезда будут поочередно пропускаться в обе стороны.

«Обращаем внимание пассажиров, что на время проведения работ у некоторых пригородных поездов и экспрессов изменится время отправления и прибытия. Также из расписания выведут несколько электропоездов, курсирующих между Москвой и станциями «Апрелевка», «Новопеределкино» и «Нара», - пояснили в МЖД.

Пассажиров попросили с пониманием отнестись к работам и ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Рубрика: Транспорт

Тема: Изменения расписания электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 447

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок