Меню Поиск

Закрыть

Незаконное летнее кафе демонтировано на севере Москвы по предписанию Госинспекции по недвижимости

19.07.2019 14:51

Незаконное летнее кафе демонтировано на севере Москвы по предписанию Госинспекции по недвижимости

Теги: САО , Демонтаж , Нарушения , Летние кафе , Госинспекция по недвижимости

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы выявила незаконное летнее кафе в столичном районе Хорошевский. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Сотрудники Госинспекции по недвижимости выявили факт незаконного размещения сезонного кафе на Хорошевском шоссе, д. 20б, стр. 1. По указанному адресу на постоянной основе функционирует предприятие общественного питания. В непосредственной близости от объекта были размещены элементы летнего кафе - пластиковые столы и стулья, зонты от солнца. Обследование объекта показало, что данное летнее кафе не было включено в схему размещения сезонных кафе, а также расположено в границах улично-дорожной сети», - говорится в сообщении.

По словам начальника ведомства Владислава Овчинского, которого цитирует пресс-служба, сезонные кафе следует устанавливать в соответствии с требованиями безопасности, технических регламентов, они не должны нарушать внешний архитектурно-художественный облик города.

«Невключение летнего кафе в схему размещения влечет за собой административную ответственность», - подчеркнул он.

В Госинспекции добавили, что в отношении владельца был составлен административный протокол и назначен штраф. Сейчас летнее кафе демонтировано.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок