Меню Поиск

Закрыть

Около 1,6 тыс. выездов совершила Московская неотложная ветеринарная помощь за полгода

19.07.2019 07:47

Около 1,6 тыс. выездов совершила Московская неотложная ветеринарная помощь за полгода

Теги: Скорая помощь , Животные , медицина , Москва

Около 1,6 тыс. выездов совершила Московская неотложная ветеринарная помощь за полгода, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«За первые шесть месяцев этого года служба неотложной ветеринарной помощи совершила около 1,6 тыс. выездов. Сегодня в распоряжении ветеринарной службы 10 оборудованных машин, в которых можно провести лабораторные и диагностические исследования, сделать необходимые инъекции, обработать раны и провести несложные хирургические операции», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в случае необходимости животное быстро доставляют в стационар для проведения более серьезных манипуляций. Вызвать бригаду неотложной ветеринарной помощи можно по телефону: +7 (495) 612-04-25. Она работает круглосуточно.

«Данная услуга становится все более популярной у хозяев питомцев: в 2018 г. за аналогичный период времени было совершено 996 выездов. Это полезная опция для тех, кто по той или иной причине не имеет возможности привезти животное в клинику. Например, питомец очень плохо себя чувствует или же у хозяина нет времени на посещение ветлечебницы», - пояснили в Комитете ветеринарии города.

С начала года на выездах врачи оказывали помощь не только кошкам, собакам, морским свинкам, хомячкам и попугаям, но и рыси, кустарниковой белке дегу и сурикатам.

В ведомстве добавили, что часто за один выезд ветврачи оказывают несколько услуг, особенно при диагностике и оказании помощи, а также при проведении ранее назначенных ветврачами процедур. Наиболее популярные процедуры - вакцинация (241 раз), взятие анализов (183 раза), хирургические операции (183 раза) и капельные введения препаратов (116 раз).

Стоимость выезда бригады - 1 тыс. 431 руб. К этому прибавляется цена за ту или иную ветеринарную услугу согласно прейскуранту. С ним можно ознакомиться на mos.ru. Оплата только наличными.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок