Меню Поиск

Закрыть

Победитель торгов благоустроит пять районов на северо-востоке Москвы

18.07.2019 12:32

Победитель торгов благоустроит пять районов на северо-востоке Москвы

Теги: СВАО , Озеленение , благоустройство , Москва , торги

Победитель электронного аукциона разместит на территориях пяти районов северо-востока столицы игровые лабиринты, песочные дворики и цветники в рамках комплексного благоустройства. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике.

«Предстоящее благоустройство северо-востока Москвы обсудили в рамках публичного представления закупки на выполнение работ по комплексному благоустройству территории СВАО. Согласно аукционной документации, работы будут проводиться на территории пяти районов северо-востока столицы», - сообщили в ведомстве.

По словам главы департамента Геннадия Дегтева, которого цитирует пресс-служба, речь идет о районах Бибирево, Лианозово, Ростокино, Лосиноостровский и Северный. «Пул работ, за выполнение которых возьмется победитель, очень обширный - начиная от ремонта кабельной сети и заканчивая установкой малых архитектурных форм и озеленением территорий. Учитывая это, особенно важно проводить такие двусторонние встречи между заказчиками и поставщиками. Установленная на них качественная обратная связь позволяет выяснить все необходимые вопросы еще до начала участия в процедуре», - сказал Г.Дегтев.

Все работы будут проходить в рамках реализации программы «Развитие городской среды» и направлены на повышение качества содержания и уровня благоустройства территорий районов.

В рамках благоустройства на территории районов будут высажены растения, обустроены цветники с розами и многолетними растениями общей площадью свыше 1,2 тыс. кв. м. Кроме того, по благоустроенным адресам появятся более сотни элементов, установленных на площадки для выгула собак, 17 детских игровых комплексов более 40 кв. м каждый, а также беседки, скамейки, детское игровое оборудование - лабиринты, песочные дворики.

Начальная цена контракта – 187,8 млн руб. Заказчиком процедуры выступает ГБУ «Автомобильные дороги СВАО».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок